Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

25.09.2024 20:31

|

4 850

Саженцы лимона.

Лимон выращенный в квартире, раньше, был экзотикой. Я всегда мечтал о таком комнатном растении. И вот, удача – на рынке продают саженцы маленьких лимонных деревьев, для выращивания на подоконнике. У продавца на прилавке стоит плошка с небольшим деревцем увешанная спелыми лимонами. Интересуюсь:

- Сколько стоит это дерево?

- Дерево в плошке не продаётся. Это образец, витрина, реклама. Покупайте саженцы, они, тоже, уже, плодоносят, видите, веточка со спелыми лимонами? Обязательно берите два саженца, один мужской, а другой женский вид, так лучше будут плодоносить.

- А как узнать, где мужское деревце, а где женское?

- Не волнуйтесь, я вам подберу.

- А можно развернуть упаковку и посмотреть какие у растений корни?

- Корни хорошие, они с комом земли, лишний раз разворачивать нежелательно. Придете домой, всё приготовите для посадки, а потом всё и развернёте.

Покупаю два саженца и счастливый иду домой. Дома счастье улетучилось, когда я посмотрел, что я купил, и как меня жестоко обманул продавец. В упаковке были завёрнуты – ветки лимона без корней, веточки с двумя маленькими лимончиками, тоже без корней и комки сырой земли. Всё это по-отдельности. Выяснять отношения с продавцом я не стал, так как, ехать опять на рынок я заленился. Сам я по натуре человек не скандальный, да и стыдно мне, что я оказался таким лопухом. А продавец похоже на это и рассчитывал, да и вряд ли он меня стал дожидаться.

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Сад и огород
Ещё