Каким цветом покрасить забор на даче?

Подскажем, как будет лучше смотреться изгородь на вашем участке

30.05.2022 12:04 1528

Фото: pixabay.com

Вы можете полагаться на свой вкус и цвет в выборе краски для забора на дачном участке. Мы лишь подскажем пару правил, которые помогут вашем дворику выглядеть более стильно. Соседи сразу обратят внимание - как же они первые не додумались до такого!

Цвета природы

Советуем обратить внимание не только на привычные зеленые заборы, которые подчеркивают сочность растений. Но и на, казалось бы, не такой популярный оттенок как серо-голубой. В году 365 дней, а в солнечных из них в Воронеже только в среднем 65. А все остальные 300 дней мы видим небо именно такого цвета. Так почему бы не подчеркнуть именно этот оттенок?

Разнообразие

Не обязательно весь забор по периметру участка выкрашивать в единый цвет. Если возле изгороди у вас растут темные деревья с темными стволами, например, липы, то можно выбрать более насыщенный оттенок. А если у вас стройные туи, то можно сыграть на контрасте и выбрать что-то светлое. Для забора возле берез можно выбрать белую краску, она подчеркнет изящность деревьев и привнесет некоторую нотку торжества на ваш участок.

Изюминка

Забор не должен быть монотонным. Можно установить арку, чтобы её красиво обвивал виноград, каприфоль или плетущиеся розы. Такая изюминка вашего участка соберет все восторженные взгляды прохожих. А гости с удовольствием будут фотографироваться на память в такой потрясающей композиции.

А какой цвет для дачного забора выбираете вы? Какие изюминки привносите в изгородь на участке? Пишите в комментариях и публикуйте фото в разделе «Форум».