Чем косить траву на даче?

Только пошло тепло, а трава сразу поднялась буквально за неделю. Чем же косить? И справится ли с покосом женщина?

08.05.2022 13:00 1270

Фото: pixabay.com

Участки с излишне бушующей травой выглядят неопрятно. Если вы не засеивали газон, который нужно регулярно стричь, то с зарослями нужно тоже как-то бороться. Под силу ли это хрупкой женщине? Или лучше попросить о помощи соседа?

Коса

Сельское Хозяйство, Собирать, Фермер, Коса, Кукуруза

Самая обычная, та, которой когда-то косили сено для скота. Возможно, и вам приходилось присутствовать на таком покосе. Устройство незамысловатое, но даже для крепкого мужчины это тяжелый физический труд.

Серп

Серп, Земля, Сельский, Традиционное Сельское Хозяйство

Небольшие участки вдоль забора или около деревьев можно косить вручную, но процесс это трудоемкий. Если предстоит обработать небольшой участок или срезанная трава вам пригодится для свежего корма животным, то такой способ вам подойдет.

Ручная газонокосилка

Лужайка, Газонокосилка, Зеленый, Трава, Косилка, Сад

Для более широких участков подойдет такой агрегат, он охватывает ширину около 1 метра. Если предстоит скосить траву на большой территории, то ручная газонокосилка подойдет. Срез получается ровным и трава после стрижки не желтеет.

Триммер

Человек, Рабочий, Наемный Рабочий, Покос, Трава, Машина

Существует бензиновый и работающий от сети триммер. Если вам предстоит подстричь траву недалеко от дома, где есть доступ к розетке, то можно остановить выбор на электрическом агрегате. Но его постоянно нужно держать на весу, он может фиксироваться ремнем на плече.  

У каждого устройства есть свои плюсы и минусы. Взвесьте свои силы и поймите, сможете ли вы справиться с такой техникой или лучше пригласить для покоса местных мужчин. Часто в дачных поселках даже предлагают такие услуги - обратите внимание на объявления.

А чем вы косите траву? Какую технику использовали для покоса?

Фото: pixabay.com